Задержка выплаты по ущербу ОСАГО - как составить претензию и требовать компенсацию на основании законодательства
После ДПТ в страховой компании виновника приняли все документы по аварии (ОСАГО) с обязательством выплатить сумму ущерба (оцененного их же специалистами) в 30 дневный срок. По истечении этого срока мне сообщают, что сумма подтверждена и будет выплачена в течение 2 ух недель. Через 2 е недели мне снова говорят, что выплата задерживается на срок 1,5-2 недели и просят все претензии направлять в письменном виде директору компании. Как правильно написать эту претензию, на какие законы ссылаться, можно ли просить какую-то компенсацию? Спасибо.
Вы имеете право требовать выплаты неустойки в размере 1/75 ставки рефинансирования от размера страхового возмещения за каждый день просрочки
После получения выплат составте претензию с расчетом неустойки и направте ее по юридическому адресу страховой компании с уведомлением о вручении или обращайтесь непосредственно в суд.