Как происходит процедура регистрации ФН (через Роспатент или иным способом)?
В связи с введением 4 части ГК, появиласьб возможность зарегистрировать фирменное наисменование.
Какие руководящие материалы вы можете рекомендовать по этому поводу?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
В связи с введением ч.4 ГК РФ в отношении фирменных наименований юр. лиц никакого дополнительного порядка регистрации не возникло. Согласно ст. 1473 ГК РФ юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
С уважением,