Москва, 23.01.2015, 19:50

Возможно ли регистрация юрлица с полным совпадением фирменного наименования и рода деятельности с другим юрлицом, и могут ли они отказать в этой регистрации?

Вопрос №5913877 из г. Москва
опубликован 23.01.2015, 19:50
Возможно ли зарегестрировать юр лицо, фирменное наименование которого и род деятельности полностью совпадает с другим юр лицом? Могут ли отказать в регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно откажут.

УДАЧИ ВАМ

23.01.2015, 19:51

В регистрации не откажут, но другое лицо вправе подать иск в суд и потребовать замены названия, так как это нарушение права организации на ее фирменное наименование.

23.01.2015, 20:45

Не откажут в регистрации в ФНС, но в случае, когда о подобного рода наименовании станет известно ранее зарегистрированному юридическому лицу, оно может в судебном порядке обязать сменить наименование.

23.01.2015, 21:39

Но оснований то нету в законе о юр лицах

23.01.2015, 20:43

Еще как есть-то. статья 1225 п.1 подпункт 13 - фирменное наименование охраняется законом.

23.01.2015, 20:59