Или если я женюсь, меня пропишут в квартире без права на жил площадь, в этом случае я смогу получить гражданство РФ?
Подать заявление на РВП в пределах квоты Вам никто не мешает, кстати. Тем более что год начался только сегодня, рабочий.
Уважаемый Евгений! В Москве Вы имеете право купить хоть десять квартир, однако это никак не повлияет на приобретение Вами гражданства РФ. А вот брак с гр-кой РФ предоставит Вам возможность получить РВП вне квоты, а затем до 01.01.2009г. гражданство РФ в упрощённом порядке. Наличие квартиры в собственности избавит Вас в дальнейшем от проблемы постоянной регистрации после получения паспорта гр-на РФ. С уважением, Потапов Сергей Петрович.