Возможно ли прописаться и получить гражданство РФ при покупке комнаты-квартиры в Москве для граждан Украины?

Скажите пожалуйста, если купить комнату-квартиру в Москве гр-у Украины можно ли в ней прописатся и со временем получить гражданство РФ. Спасибо.

Лучший ответ

Купить комнату можно. Получить регистрацию по месту жительства - только после получения разрешения на временное проживание при наличии законных оснований (см. ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").