Частичный отказ в выплате в суде - решение о 50% не в нашу пользу. Нужно идти на дополнительное заседание или дождаться выдачи решения?

Вопрос №5128759 из г. Самара
опубликован 15.10.2014, 23:07

Состоялся суд, решение было принято частично не в нашу пользу-отказано в выплате о 50 проц. По закону прав потребителей и выплате процентов за каждый просроченный день. Суд шел полтора года. Для подачи на обжалование в пятницу ждем выдачи решения на руки и сегодня вечером звонок от секретаря. Нас на завтра вызывают для дополнительного заседания суда. Нужно нам идти или дождаться выдачи решения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение оглашено, то уже никаких доп заседаний не может быть...

Это нарушение процессуального законодательства...

15.10.2014, 23:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если заседание назначено, нужно идти при отсутствии уважительных причин.

15.10.2014, 23:09

Возможно в решении была описка или рассматривается вопрос о распределении судебных расходов.

Узнайте у секретаря причину по которой Вас вызывают.

Если не пойдёте, то не сможете высказать возражения на завышенные судебные расходы, которая требует другая сторона.

15.10.2014, 23:20

Из канцелярии суда позвонили мужу,хотя он не является участником процесса и после рабочего времени ни мне,ни адвокату не было звонка и повестки. С решением суда я не согласна и судье сказала,что буду обжаловать и вот этот звонок сегодня-как поступить?

15.10.2014, 23:23

Всё таки узнайте по какому поводу Вас вызывают.

А вдруг судья хочет вынести определение об исправлении описки или арифметической ошибке.

Если Вас в решении не устраивает цифорка, которая образовалось в результате неправильного подсчёта, то суд сам может исправить выносив определение об исправлении арифметической ошибке.

И тогда жалоба не нужна. А может просто опечатались?

15.10.2014, 23:33

Вариант исправления описок и опечаток, возможен...

Как вариант, возможно суд не рассмотрел какое-то Ваше требование и хочет вынести дополнительное решение...

15.10.2014, 23:57