Суд вынес решение в мою пользу, но мне отказали в его выдаче до установленного срока - разбираемся в правовых аспектах
30 октября 2008 было принято решение судом в мою пользу. (по моему исковому от 25 июня 2008).
17 ноября мне отказали в выдаче его на руки до 21 ноября. Правильно ли это, т. к. по закону все сроки прошли сегодня 18 ноября. (или я не правильно трактую закон о количестве рабочих дней для выдачи на руки решения суда?)
Лучший ответ
Галина. Возможно у Вас заочное решение. Срок на подачу ответчиком заявления об отмене заочного решения - 7 дней с момента получения, к этому плюсуется 10-и дневный срок для кассационного обжалования. Готовое решение Вам обязаны выдать на руки по первому требованию, а может Вы захотите его обжаловать (например в части) в течение срока для обжалования. Решение готовиться максимум за 5 дней.