Получено письмо из суда от банка Экспрес Волга относительно выдачи дубликата исполнительного листа - что это означает и какие последствия могут быть?
У меня задолженность в 2 банках. После судов, я судебным приставам плачу по 100 руб. в квартал. Пришло письмо из суда одного из банков, Экспрес Волга, чтоб я явилась для выдачи дубликата исполнительного листа по иску банка о взыскании задолженности. Кредит брали 7 лет назад. Что это значит? Что мне грозит?
Лучший ответ
Вы не обязаны получать исполнительный лист.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Я могу продолжать платить судебным приставам.
Да. Получение исполнительного листа и предъявление его к взысканию в интересах кредитора. Если в течение трех лет его не предъявят в ФССП, то он становится недействителен и платить Вы не будете по нему вообще. Платите дальше приставам.