Пользователь 9111.ru
Череповец, 16.10.2014, 00:42

Неисправности окна после установки - как расторгнуть договор с и.п. и получить возврат денег?

Вопрос №5129158 из г. Череповец
опубликован 16.10.2014, 00:42
Я заключила договор с и.п. на приобретение и установление окна. Оплатила всю сумму. Но потом мы обнаружили дефект на стеклопакете (скол) менять он не отказывается, но тянется это уже 1.5 года. Теперь скрывается от нас и не отвечает на звонки. Хочу расторгнуть договор через суд. выиграю ли я дело и не уйдёт ли от уплаты возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд. Если это недостаток производственный или возник при установке окна, то суд Вы выиграете. Вправе потребовать расторжения договора, взыскания стоимости устранения недостатков, компенсации морального вреда и неустойки. Гос.пошлину при этом уплачивать не нужно.

Заинтересуют мои услуги - обращайтесь.

16.10.2014, 13:21

Судя по Вашему письму выийграете, а уйдет или нет зависит он наличия у него имущества и т.д.

16.10.2014, 00:48

а если он будет скрывать своё имущество.и как доказать что этот скол уже был.

16.10.2014, 00:53

Доказать Вашими и свидетельскими показаниями, смотря как будет скрывать тут одним словом не ответишь, скажем так, главное чтобы это имущество на нем числилось

16.10.2014, 08:53