Заключила договор на съем квартиры и оплатила, но не видела ее. Хозяйка не отвечает на звонки. Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Я заключила договор с агентством о снятие квартиры и сразу оплатила, но квартиру мне так и не показали и на звонки хозяйка не отвечает. В этот же вечером я попросила расторгнуть договор, как долго ждать возврата денег и будет ли он вообще?
Лучший ответ

Деньги по Вашей претензии обязаны вернуть в течении 10 дней, при отказе с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.

Деньги должны вернуть в срок, указанный в вашей претензии.

Договор нужно расторгать письменно, а не на словах, поэтому так ни кто деньги не вернет, нужно писать претензию.

А это вопрос уже не регламентируется законом, так как заставить их вернуть вам деньги добровольно никто не может. (увы).

В большинстве случаев вообще ничего не возвращают.

Здравствуйте.

Претензия рассматривается до 10 дней. Если не ответят то иск в суд.

Деньги Агенство должно вернуть сразу же.

Т.к. Вы вправе в любое время отказаться от сделки по законы "О защите прав потребителей", должны оплатить лишь фактические расходы, а их просто нет.

Здравствуйте Анна!

Судя по всему вы нарвались на мошенников.