Ошибка в указании гражданства в свидетельстве о покупке доли дома - влияние на юридическую силу и необходимость переоформления.
Мама купила часть дома в Саратове. Она гражданка Республики Казахстан (паспорт соответственно казахстанский). Когда получили свидетельство, увидели ошибку - в графе гражданство написано гражданка России. Влияет ли такая ошибка на юридическую силу свидетельства? Обязательно ли его переделывать?
Лучший ответ
на юридическую силу свидетельства такая ошибка не влияет, но лучше переделать. Обратитесь в Росреестр.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!