Могут ли приставы описать имущество в моей приватизированной квартире из-за задолженности сына по кредиту?
А зачем сотр ФССП докладывать что сын с Вами живёт. Говорите, что пришёл в гости на 15 минут. С Вами не живёт ни постоянно ни временно! Тогда сотрудников ФССП имеете полное право не впускать. Если составят протокол о воспрепятствовании, то на рассмотрении у мирового судьи производство по АПН прекратят.
Кто они, которые ссылаются. В ходе процесса можно с банком заключить мировое соглашение о рассрочке уплаты, либо после вынесения решения суда подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Приставы сначала должны уведомить ответчика о возбуждении исполнительного дела и предложить погасить долг на счёт судедных приставов. Будете платить по 100 рублей в месяц, и никто к вам не придёт