Снятие денег с кредитной карты и неполучение результатов от следствия - что делать?
Я Стрельцов Алексей Фёдорович, проживаю в Шелеховском районе Иркутской области. У меня сняли деньги с кредитной карты, написал заявление в районное отделение полиции. В полиции сказали что операции по переводу денег произвели в Курганской области. Следователь сказал что все материалы направил в Курганскую область и уже полтора месяца ничего неизвестно. Что посоветуете сделать?
Узнать в полиции каково движение по Вашему делу, затем письменно обратиться в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования по возбуждению уголовного дела в установленный законом срок.
можете помочь в составлении письменного обращения в прокуратуру?
Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме. Жалоба на бездействие сотрудников полиции и возбуждение уголовного дела. Обязательно внизу подписать, что предупреждены за дачу ложных показаний по ст. 306 УК РФ