Кемерово, 16.10.2014, 05:43

Продажа долей в квартире несовершеннолетним детям - налоговые последствия

Вопрос №5129643 из г. Кемерово
опубликован 16.10.2014, 05:43
Продаем в квартире доли несовершеннолетних детей, они совственники менее 3-лет, но в замен дарим им доли в другой нашей квартире. Будет ли налог с продажи на их доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, налог придется платить ( в зависимости от стоимости долей). Так же для продажи нужно согласие органов опеки.

16.10.2014, 05:46

а если кв продается за 1800 000руб, моя доля 4/10 муж -4/10 и дети 1-1/10 и 2ой -1/10 , какую сумму налога я должна заплатить, подскажите пожалуйста?

16.10.2014, 05:50

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, жилых домов, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.

16.10.2014, 05:53