Новосибирск, 16.10.2014, 07:44

Куда прописать ребенка, если нет жилья и неизвестно место нахождения матери?

Вопрос №5129948 из г. Новосибирск
опубликован 16.10.2014, 07:44
Мне нужен ваш совет, я решила задуматься над тем, где прописать малыша, когда он родится (я беременна) я зарегестрированна в Новосибирской области, Коченевском районе, станция Дупленская улица Железнодорожная 36, когда мне исполнилось 14, я ездила туда получать паспорт и ставить прописку, прописку поставили регистрацию, но этого дома, как такого нет, в сельском совете сказали что его или снесли, или он развалился, маму свою я не знаю с детства, знаю только, что живет она в Новосибирске, соответственно там я ребенка прописать не смогу? Если жилья фактически нет, дома этого. И мама моя я тоже не знаю где, если даже и можно его там прописать, то я не смогу этого сделать без владельца квартиры дома, ведь так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20. Место жительства гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

16.10.2014, 07:46

И если у меня нет жилья, я живу на съемной квартире, как быть?

16.10.2014, 07:50

Все равно ребенок должен быть зарегистрирован только с вами, ничье согласие на регистрацию ребенка не требуется.

16.10.2014, 07:56

А как его зарегестрировать там где мы живем? И точно не понадобится владелец квартиры, где мы снимаем жилье?

16.10.2014, 08:00

Если вы зарегистрированы по месту проживания, для регистрации ребенка согласие собственника квартиры не требуется. Обратитесь в МФЦ для регистрации.

16.10.2014, 08:04

Я живу в городе Новосибирске, а зарегестрированна в Новосибирской области, Коченевском районе, станция Дупленская, улица Железнодорожная. Как быть в таком случае?

16.10.2014, 08:24

Где сами зарегистрированы там и ребенка будите регистрировать.

16.10.2014, 08:38

А если там как такового дома нет? Прописана я, зарегестрирована в Новосибирской области, в Коченевском районе, станция Дупленска, улица Железнодорожная 36, этот адрес написан у меня в паспорте, на странице регистрации, но фактически этого жилья уже не существует, как быть в такой ситуации?

16.10.2014, 09:05