Как прописаться в неприватизированную квартиру, если отказываются ставить прописку в паспортном?
Могу ли прописаться в непреватизированую квартиру, если я там прожила всю жизнь? Получила паспорт 2 октября рф без прописки. В паспортном отказывают ставить прописку так как квартира непреватизирована. Преватизировать квартиру не можем, так как я вписана в домовую книгу, но в паспорте прописки нет. В сельском совете я числюсь что я там прописана, или вписана с рождения. Говорят только после прописки моей дадут разрешение на преватизацию. Замкнутый круг. Пожалуйста посоветуйте что делать?
Лучший ответ
В данном случае юридически Вы там зарегистрированы. Обращайтесь в паспортный стол с заявлением о регистрации и в последующем обжалуйте их действия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!