В течении 30 дней с момента регистрации, т.е. как мне разъяснили в банке - не позднее 11 янв.2008 года.
Я купила по ипотеке квартиру, свидетельство о собственности от 13 дек. 07 г., по дог. купли-продажи освобождение квартиры произв. В течении 30 дней с момента регистрации, т.е. как мне разъяснили в банке - не позднее 11 янв.2008 года. На таком условии настаивал продавец, НО теперь продавец утверждает, что выедут из квартиры через 30 рабочих дней... правомочны ли их действия и что мне делать, я и так уже пошла на все их условия... и получается, что ипотеку оплачиваю с 6 декабря, а в квартире жить не могу. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Чтобы не было разнотолкований, в договоре корректно указывать не просто 30 дней,а 30 календарных дней, 30 рабочих дней или(для расчетов) 30 банковских дней. Тогда уже точно не будет поводов для спора.Но при в всем при том, в Вашем случае, при отсутствии оговорки,я бы толковала условие договора буквально, т.е. что мы берем 30 дней сплошняком без выборки, имея ввиду календарные дни.
С уважением,