Автокредит в банке Авангард - возможно ли налог с разницы ставки рефинансирования и процента Банка?

Собираюсь брать автокредит в банке Авангард, ставка кредита 5,02%. Правда ли, что придется заплатить налог с разницы между ставкой рефинансирования и процентом Банка?
Лучший ответ

Если ставка по кредитному договору менее 3/4 ставки рефинансирования ЦБ, то с разницы платится налог на доходы физических лиц 35% (ст. 212, 224 НК РФ). Ставка ЦБ сейчас 10%, соответственно, 3/4 этой ставки – 7,5%. Поэтому с 2,48% Вы будете платить налог.

С уважением,