Мне 18 лет и у меня нет собственного жилья, только прописка у бабушки. Полагается ли мне квартира и возможно ли встать на очередь?

Мне 18 лет.. подскажите мне пожалуйста.. У меня нет мамы, она была мать одиночка.. папы естественно не имеется.. Прописана у бабушки в квартире, помимо меня еще четыре человека там живет и так же прописано.. Полагается ли мне квартира? Можно ли мне встать на очередь? Если жилья у меня собственного нет, а лишь прописка..
Лучший ответ

Зависит от метража квартиры. Если на каждого зарегистрированного - менее учетной нормы площади жилого помещения, то имеете право на обеспечение жильем. Смотрите ФЗ от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Полагается ли мне квартира ? можно ли мне встать на очередь ? если жилья у меня собственного нет, а лишь прописка..

КВАРТИРА ПОЛАГАЕТСЯ,

ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ, представляйте документы и становитесь на очередь.

СМОТРИТЕ МОИ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО СИРОТАМ,

УДАЧИ ВАМ