Администрация лишила меня жилья, несмотря на мои права и обязательства государства - как мне решить эту проблему?
Окончив университет, приехала в свой город по направлению на работу с правом предоставления жилья. Администрация жилья не предоставила, так как в этом городе жили мои родители (бывшие военнослужащие). Жилье у них было не приватизированно, так как они ждали сертификата. Меня на очередь по получению жилья не ставили до тех пор, пока я не прописалась у родителей. Прошло 8 лет, я не однократно обращалась в администрацию на получения жилья, но ответ был отрицательный. В настоящий момент родители получили сертификат, по закону мой отец должен был сдать квартиру в распоряжение администрации, но я со своим ребенком тоже была прописана в этой квартире. Я просила оставить за мной и моим ребенком родительскую квартиру, но мне отказали, и пригрозили если я не снимусь с прописки, то родители лишатся сертификата, так как справку о сдачи квариры они не выдадут. Другую жилплощадь они тоже не предоставляли. Родители, чтобы я не осталась на улице, вписали меня в сертификат. Они приобрели по сертификату в Самарской обл. полублагоустроенную квартиру общей площадью 29 кв.метров на четыре человека. Я являюсь долевым собственником 1.4 часть квартиры. Я прожила в своем городе 20 лет, приехала по направлению в свой город на работу, проработала 8 лет педагогом-психологом в детском саду, я хочу остатся в этом городе со своим ребенком, но администрация выгоняет меня. Мои руководители не раз писали ходатайства на предоставление мне жилплощади на время работы в бюджетной организации, но администрация отказывала, основываясь на том, что у меня есть собственность, и что государство передо мной свои обязательства выполнило. Что мне делать. Имею ли я право на получение жилья по соц. найму. Я живу без прописки уже полгода, администрация сняла меня с очереди на получения жилья, я не могу участвовать в программе молодая семья из-за отсутствии прописки. Единственное, что у меня осталась это работа в своем городе. Помогите мне пожалуйста в решении этой ситуации.
Лучший ответ
Мало информации. когда все это произошло? Что за картиру получили родители? сколько комнат? Какие Вы лично давали обязательства?
вам отказали официально в постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Напишите на эл. адрес. Попробую помочь.