Трудности с получением документов и помощью в Санкт-Петербурге - история молодой мамы из Украины
Во общем у меня дела вот как обстоят. Я в России уже года три, в том году забеременела, в октябре мне надо было выезжать на Украину но я была на большом сроке беременности, и я не поехала. Родила в декабре. Как раз в декабре на Украине все начиналось (в Киеве), а я с города Черкасс, и по этому я с совсем маленьким ребенком не выезжала, думала что все успокоится и поеду, но стало все еще на много хуже и началась война! Теперь я в спб не могу получить Полюс ребенку и не какой помощи. Муж не с России, он тоже не может нам сделать документы. Муж гражданский, получает 30 т.р. В месяц 21 т.р мы платим за квартиру, и 9 остается на жизнь, на целый месяц! Нам этого во-первых ели ели хватает что бы поесть купить и ребенку еду с памперсами, больше мы ничего позволить не можем себе. Ребенку сейчас уже 10 месяцев, а в поликлинике мы с ним были последний раз в три месяца, а теперь нам говорят что если без полюса то платно, а полюс не дают так как у меня Прописка украинская, вы может нам помочь?
отказать в выдаче Медицинского полиса ВАМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, ребенок - Гражданин РФ. В посольство Украины, думаю обращаться не стоит, а вот по вопросу ребенка - к уполномоченному по правам ребенка!