LSN Messenger
Губкин, 16.10.2014, 10:57

Отказ от оплаты долга по закрытию договора на предоставление интернета - последствия и возможные последствия

Вопрос №5131385 из г. Губкин
опубликован 16.10.2014, 10:57
При закрытии договора на предостовления мне интернета насчитали долг 1000 р.с чем я не согласен. Что будет за не уплату этого долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг будет числиться за Вами и возможно на него будут насчитаны проценты. Оператор имеет право обратиться в суд, а может переуступить это право коллекторам.

16.10.2014, 11:01

Если не платить коллектарам?какие будут их действия?

16.10.2014, 11:16

Законные действия это обращение в суд, а затем к приставам, но на практике коллекторы допускают серьезные нарушения прав граждан.

16.10.2014, 11:18

А если я добровольно не соглашусь платить долг по решению суда его вычтут из зарплаты?

16.10.2014, 11:26

Будут удерживать из зарплаты , но не более 50% в месяц.

16.10.2014, 11:27

Спасибо большое ну и на последок пару вопросов:крайние меры на которые могут пойти коллекторы и какова роль приставов?если все можно спокойно решить через суд.

16.10.2014, 11:37

Что же Вы так переживаете? За 1000 рублей коллекторы ВАС не убьют, это точно. Максимальная проблема в том, что на 1000 рублей будут начислены штрафы. Чем больше тянете с оплатой, тем выше сумма штрафа. По решению суда приставы вычтут деньги из зарплаты. Однако, если считаете, что 1000 рублей с Вас требуют незаконно, то имеете право написать аргументированную претензию и самостоятельно обратиться в суд по ФЗ "О защите прав потребителя"

16.10.2014, 12:38