Отказ от оплаты долга по закрытию договора на предоставление интернета - последствия и возможные последствия
Долг будет числиться за Вами и возможно на него будут насчитаны проценты. Оператор имеет право обратиться в суд, а может переуступить это право коллекторам.
Если не платить коллектарам?какие будут их действия?
Законные действия это обращение в суд, а затем к приставам, но на практике коллекторы допускают серьезные нарушения прав граждан.
А если я добровольно не соглашусь платить долг по решению суда его вычтут из зарплаты?
Будут удерживать из зарплаты , но не более 50% в месяц.
Спасибо большое ну и на последок пару вопросов:крайние меры на которые могут пойти коллекторы и какова роль приставов?если все можно спокойно решить через суд.
Что же Вы так переживаете? За 1000 рублей коллекторы ВАС не убьют, это точно. Максимальная проблема в том, что на 1000 рублей будут начислены штрафы. Чем больше тянете с оплатой, тем выше сумма штрафа. По решению суда приставы вычтут деньги из зарплаты. Однако, если считаете, что 1000 рублей с Вас требуют незаконно, то имеете право написать аргументированную претензию и самостоятельно обратиться в суд по ФЗ "О защите прав потребителя"