Ребенок из 4 класса избил одноклассника - возможные последствия и правовые последствия подобных случаев
Ребенок учится в 4 классе, вчера на территории школы (на улице), ударил мальчика из третьего класса в лицо, причин пока не знаю. У мальчика ссадина на лице и огромный синяк, со слов учителя. Мама возила его в травму, говорит, что может подать в суд. Какие могут быть последствия?
Ваш ребенок может быть поставлен на проф. учет в полиции, и с Вас в судебном порядке может быть взыскан моральный вред. Разберитесь в причинах поведения ребенка.
Для Вас плохие поставят на учёт Выплатите моральный и материальный ущерб Вам лучше договорится с родителями пострадавшего мальчика.
Уважаемая Ольга Васильевна!
Образовательное учреждение несет ответственность по факту случившегося.
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
На учёт не поставят. Проведут беседу. Оплатите ущерб. Лучше признать вину и решить вопрос по любовно через администрацию школы.