Канаш, 16.10.2014, 11:07

Раздел общей собственности при отказе - возможно ли это?

Вопрос №5131479 из г. Канаш
опубликован 16.10.2014, 11:07
В разводе официально около трех лет. последние два года живем вместе. Двое несовершеннолетних детей. Квартира однокомнатная, общедолевая собственность с бывшей женой. Смогут ли разделить собственность, при моет отказе от раздела. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас и так долевая собственность, дальше не надо делить. Принудительно никто Вас доли не лишит, и квартиру не продать без вашего согласия. Но супруга своей долей можете распоряжаться, при продаже у Вас преимущественное право покупки

16.10.2014, 11:11

если квартира куплена в браке то она делится по полам

16.10.2014, 11:11

сможет ли бывшая супруга выписать меня из квартиры

16.10.2014, 11:17

Если Вы не собственник то может через суд.

16.10.2014, 11:19

нет, поскольку вы являетесь собственником доли в праве на эту квартиру.

16.10.2014, 11:20

сможет ли бывая супруга через суд заставить меня проживать вне моей доли собственности

16.10.2014, 11:32

Нет, не сможет

16.10.2014, 11:33

Нет не сможет.

16.10.2014, 11:34

квартира однокомнатная, проживаю - я, бывшая жена, двое детей несовершеннолетних

16.10.2014, 11:41

Сергей Евгеньевич, вы сразу все свои вопросы напишите.

16.10.2014, 11:42

в таком случае выдел в натуре невозможен, и запретить Вам проживать в квартире супруга не сможет.

16.10.2014, 11:42

У Вас равные права по пользованию квартирой с бывшей супругой. Ни выселить, ни лишить доли Вас невозможно.

16.10.2014, 11:43