Краснодар, 16.10.2014, 11:15

Потеряла цепочку золотую после знакомства с парнем - как разрешить эту ситуацию?

Вопрос №5131571 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2014, 11:15
Получилась такая ситуация. Познакомилась с парнем, попросил посмотреть цепочку золотую, я сняла, показала, затем он одел себе на шею и сказал вернет. С того момента прошло уже 1,5 суток, на тел не отвечает, а если и отвечает, то все обещает вернуть. Знаю адрес проживания, но без квартиры, номер тел и есть его фото. Сама я гражданка Украины. Подскажите, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращайтесь. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

16.10.2014, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Владимир Валентинович, подскажите, а мое гражданство влияет на решение данного вопроса???в какой срок от начала преступления можно подавать заявление?

16.10.2014, 11:23

Никак не влияет гражданство. Подавать можно когда угодно.

16.10.2014, 11:24