Блокировка выезда автомашин жильцов подъезда - что делать в данной ситуации?
Машины организации арендовавшей подвал рядом с нашим подъездом блокируют выезд автомашин жильцов подъезда. Организация начала свою деятельность 4 дня назад, разрешения на использование подвала жильцы подъезда не давали.
Прошу дать разъяснения куда можно обратиться по данному вопросу.
Заранее благодарна.
По вопросу использования подвала и заключения договора аренды необходимо обратиться в управляющую компанию или к организации заключившей договор. Дальше понять законно или нет, если нет, то обращаться в суд.
По поводу машин блокирующих подъезд, вызывайте гибдд, таких быстро эвакуируют и выписывают штрафы.
Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.