Между коммерческим банком «Восток» и ООО «Дентал» был заключен договор о расчетно-кассовом обслуживании.
ПРОШУ, УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ. Признаюсь честно, ответ необходим для ответа на экзамен. ПОЖАЛУЙСТА! Между коммерческим банком «Восток» и ООО «Дентал» был заключен договор о расчетно-кассовом обслуживании. ООО «Дентал» взял в банке кредит в иностранной валюте сроком на 6 месяцев. КБ «Восток» производил в течение этих 6 месяцев зачисления поступающих в адрес ООО «Дентал» денежных сумм в иностранной валюте на свой корреспондентский счет, минуя расчетный счет клиента. При этом банк ссылался на положение ст. 410 ГК РФ о зачете и имеющуюся задолженность клиента перед банком по кредитному договору.
Правомерны ли действия коммерческого банка? Ответьте пожалуйста подробно насколько возможно.
Лучший ответ
Алина, ну вы вообще, простите, обалдели.
С уважением,
АНтон Жаров
А вы бы лучше помогли, если действительно хороший специалист в области юриспруденции