В почтовом отделении, я отказался от получения вышеуказанной суммы и денежные средства 20.06.2007 г. были возвращены в Банк.
Здравствуйте, Георгий, если у Вас имеются подтверждения того, что кредит Вами получен не был, то у Вас в отношении банка не возникло никаких прав и обязанностей. Вы являетесь потребителем, т.к. хотели получить кредит на потребительские цели. И поэтому имели полное право отказаться от исполнения договора об оказании услуг банка о предоставлении кредита в соответствии со ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей":
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам надо написать письмо в банк, в котором это все изложить и попросить больше Вас не беспокоить, поскольку Вы имеете право обратиться в суд как потребитель и взыскать с банка компенсацию морального вреда.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)