1. Нотариус сообщил о отсутствии завещания, но оказалось, что оно все же есть. Он должен нести административную ответственность? Куда обратиться с жалобой?\n2. Стоит ли составлять завещание у нескольких нотариус

Три года назад у моего коллеги по работе умер отец. Через четыре месяца после смерти он обратился к нотариусу со свидетельством о смерти отца за завещанием. Нотариус две минуты порылся в ящике стола и сообщил, что завещание им не составлялось. И вот сейчас оказалось, что завещание все же есть. Подписанное этим нотариусом. И довольно неожиданного содержания. Вопрос: 1. Должен ли нотариус нести за это административную ответственность? Куда жаловаться? 2. Ну и вообще для себя лично. Завещание нужно составлять у двух-трех нотариусов на случай, если потеряется?
Лучший ответ

Можете подать жалобу в нотариальную палату. Несколько завещаний составлять не нужно. Также относительно Вашей ситуации - наследник по завещанию наверняка уже срок для вступления в наследство пропустил

Благодарю Вас за полезную консультацию!