Как разделить дом после развода, учитывая покупку земли до брака и использование материнского капитала
Я купил участок в ипотечной корпорации в Белгороде. Потом женился. В процессе совместной жизни у нас появилось двое деток. Я построил дом используя материнский капитал. Совместная жизнь не сложилась и мы развелись. Жена хочет поделить дом. по 1\4 на человека. А я говорю что это не честно, ведь землю я приобрёл до свадьбы, и материнский капитал-это все го лишь 30% от всего вложенного. Как мне быть. Что мне делать. Детей я не хочу обделять, но и получается что построив его сам остаюсь без ни чего. Она хочет его продать так как считает что там большая часть её.как поделить дом?
Здравствуйте Александр!
А у вас уже появилось право на отчуждение дома, построенного на БИКовском участке?
Жена уже в суд обратилась?
Просто если имущество зарегистрировано на вас и жена в течение срока исковой давности не обратится в суд с иском о разделе имущества, то все...
Можно просто протянуть это время, тоже вариант.
Если обратилась, то можно с размерами долей много что сделать.
Участок на вас и приобретен до брака - это уже плюс.
А совместно нажитое имущество (дом) - этот уже пополам и не по 1/4 на человека. Интересы детей, конечно, учитываются, но не до такой степени, как считает ваша бывшая супруга.
На это есть алименты, если что.
Добрый вечер. Свидетельство на право собственности на земельный участок только у вас?
Ответьте мне в личном сообщение или на почту и я помогу вам с вашим вопросом.
Ответил выше.
Звоните, поможем вам остаться при штанах))
Да.только у меня. Землю я приобретал до свадьбы и за свои средства.