Вопрос о выплате больничного по беременности и родам при нахождении в декретном отпуске и возможности получения ежемесячного пособия до 1,5 лет со вторым ребенком.
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, выйти на работу я должна в 2016 году, но сейчас я снова беременна и рожу в 2015 году, подскажите мне пожалуйста мне будут оплачивать больничный по беременности и родам? c первым ребенком я получила 140000, получу ли я со вторым такую же сумму? И будут ли мне выплачивать ежемесячные пособие до 1,5 лет со вторым ребенком?
Заранее благодарю за ответ.
Вы получите точно такие же декретные, как и при первых родах. Вы получите пособие по уходу за ребёнком до достижения им полутора лет.