Распределение наследства в случае, когда мужчина имеет двух сыновей от двух первых браков, один из них лишен родительских прав, и женат на женщине с двумя не его детьми, при наличии купленной кварти
Мужчина имеет двух сыновей от двух первых браков. По одному сыну лишен родительских прав. Сейчас женат на женщине с двумя (не его) детьми. Квартира мужчины куплена во время второго брака. Как будет распределяться в дальнейшем это наследство?
Наследниками первой очереди по закону будут - жена и двое сыновей от первых браков
статья 71 СК РФ
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.