Тюмень, 16.10.2014, 12:34

Несоблюдение сроков оплаты по договору - возможность написания претензии и установление суммы

Вопрос №5132393 из г. Тюмень
опубликован 16.10.2014, 12:34
Мы являемся перевозчиками, заключили договор заявку. По договору оплата должна была поступить через 3 б.д. 3 дня просрочки. Могу ли я написать претензию и на какую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько я могу выставить неустойку по закону?и можно ссылку на закон? по договор-заявке мы выгрузились 01,09,2014,отправили скан-копии 03,09,2014. оплату произвели нам 10.09.2014 не полную сумму (деньги поступили на наш счет) а остатки пришли 17.09.2014. как поступить?

16.10.2014, 12:49

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 4000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

16.10.2014, 12:56

Имеете право. На всю сумму задолженности плюс на неустойку, если она установлена договором.

16.10.2014, 12:41

Сколько я могу выставить неустойку по закону?и можно ссылку на закон? по договор-заявке мы выгрузились 01,09,2014,отправили скан-копии 03,09,2014. оплату произвели нам 10.09.2014 не полную сумму (деньги поступили на наш счет) а остатки пришли 17.09.2014. как поступить?

16.10.2014, 12:49

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 4000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

16.10.2014, 12:56