Как обезопасить свое будущее при узаконении строения после продажи земельного участка
С мужем брак заключили в июле 2014 г (до этого жили гражданским браком 3 года), у него в собственности был земельный участок (3 собственника-супруг и его родители), они его продали и сейчас на эти деньги достраивают дом. Дом на два хозяина, половина родителей на их участке, а половина супруга - на его участке. Сейчас нужно делать узаконение строения. (чтобы провести газ). У мужа от первого брака есть взролая дочь; которая сейчас требует чтобы я написала отазную от права на дом (заверенную у нотариуса). Я консультировалась у нотариуса,-мне сказали что таких документов они не заверяют. Как мне обезопасить своё будущее? Если после моего отказа муж сделает куплю-продажу со мной, будет ли отказная действительна? Подскажите как сделать правильно юридически? Я бы и не подписывала, но к сожалению супруг сделал глупость отдав все деньги от продажи участка и Документы своей матери, которая их (ни деньги, ни документы) теперь не отдаёт, бабушка действует с внучкой совместно. Супруг не хочет ни чего отдавать дочери, (кроме права наследования по закону), но они давят на него тем что не отдают деньги и документы, и дальнейшее строительство дома не возможно, т.к. других средств у нас нет. Что делать?
Вы можете заключить брачный контракт у нотариуса, а потом его просто расторгнуть.