Как правильно оформить участок с домом на жену, чтобы избежать имущественных претензий наследников в случае смерти мужа?
1 вариант. Заключить брачный договор в котором отдельным пунктом будет значиться,что земельный участок и дом являются раздельным имуществом вашего супруга, далее договор дарения, в котором он даритель, а вы одаряемая.
2. вариант. Определить ваши доли в праве собственности на земельный участок и дом (они будут равные) с помощью соглашения или путем получения свидетельства о праве собственности супругов каждому из вас, далее договор дарения - ваш супруг дарит вам свою 1/2 долю в праве на землю и дом.
Здравствуйте! Составьте между собой брачный договор.
Здравствуйте. Составить соглашение о разделе имущества (для этого разводиться не нужно), согласно которому дом переходит в личную собственность супруги. На основании данного соглашения зарегистрировать право супруги в УФРС