Новоуральск, 16.10.2014, 13:22

Какие последствия ожидаются при задолженности по кредитным картам и возможные решения

Вопрос №5132777 из г. Новоуральск
опубликован 16.10.2014, 13:22
Мне 37 лет, не замужем, сыну 18 лет собственник комнаты в которой я прописана Ситуация такая брала кредитные карты в трех банках общая сумма которых на 700 тыс руб, пользовалась в целях бизнеса снимала пополняла снимала и т д, в итоге попала в кризис (бизнес встал, пришлось закрыть-год назад) и вот этот год я не могла пополнять кредитные карты, да и сейчас ничего не изменилось, на работу устроится не могу перебиваюсь подработками на дому долг вырос до 1.5 млн руб, узнала на сайте судебных приставов, что есть ИП (исполнительное производство) на сумму 300 тыс руб, пришло письмо от второго банка что подают в суд на сумму 800 тыс руб Подскажите пож 1. Могут ли за такие долги меня посадить 2. какой срок давности Исполнительного Производства у судебных приставов 3. Если у меня нет имущества (нет ни квартиры ни машины) и нет работы возможно ли закрыть исполнительное производство раньше срока и как это сделать 4.Я понимаю что кредитная история у меня будет испорчена, а повлияет ли это на выезд за границу (будет ли запрет на выезд за границу или запрет в связи с закрытием исполн. Производства тоже снимается)
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Не могут

2. У исполнительного производства нет срока давности

3. ст. 46 ФЗ-229 "ОИП"

4. Запрет на выезд за пределы РФ выносят приставы.

16.10.2014, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. я слышала что свыше 1.5 млн уже могут привлечь по ст 177 арест до 2 лет

16.10.2014, 14:02

Здравствуйте, Айгуль! Никто Вас ни к какой ответственности не привлечет!

16.10.2014, 14:49

ЗНАЧИТ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ПРИСТАВЫ , Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ЗАПРЕТ СТАВЯТ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК И УВЕДОМЛЯЮТ ДОЛЖНИКА О ЗАПРЕТЕ ИЛИ МНЕ НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ УЗНАТЬ

16.10.2014, 18:54

Здравствуйте! Айгуль! Такое ограничение как запрет выезда за границу будет действовать пока не будет окончено исполнительное производство в отношении Вас. Чтобы узнать возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство можно узнать на официальном сайте ФССП (исполнительное производство) или узнать при личном общении с судебными приставами.

Удачи, Вам!

17.10.2014, 07:03