Как доказать свою собственность на дом при разводе, если всю сумму на его покупку дала я, мать - представляет ли банковский перевод с печатями банка достаточное доказательство?

Мама разводится с мужем, есть дом купленный в браке. Всю сумму на его покупку давала я. Будет ли доказательством в суде банковский перевод от меня-маме этой суммы (с печатями банка)? Дом был куплен сразу после этого перевода (в течении месяца оформлялся). Ни мама, ни муж официально нигде тогда не работали и доходов не имели. Спасибо.
Лучший ответ

При отсутствии договора дарения денег вероятнее всего дом будет разделен в равных долях. При этом Вы сможете взыскать с супруга матери половину перевода, как неосновательное обогащение. Но может быть немало нюансов, обратитесь к адвокату на очную консультацию.

Марина. Здесь еще нужно учесть несколько фактов:

1. Дом был зарегистрирован на собственность только на 1 человека или на 2?

Если на 1 то кто собственник был?

2. Кто оплачивал комунальные платежи т .д... по дому?

Ответьте мне в личном сообщении или на почту и я помогу вам.

Здравствуйте. Взыскать неосновательное обогащение с супруга матери скорее всего не получиться. Попробуйте оформить договор дарения денежных средств с указанием цели - для покупки квартиры, укажите сумму денежных средств, дату и способ перевода. В случае назначения экспертизы договора выявиться, что он составлен поздним числом.