Санкт-Петербург, 16.10.2014, 13:30

Как юридически уладить вопрос о покупке квартиры, в которой прописаны трое человек, включая беременную женщину, и нет возможности выписаться?

Вопрос №5133006 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2014, 13:30
Договорилась о покупке квартиры с собственником, но в ней прописано 3 человека, в т.ч. беременная женщина. Выписываться им некуда. Просят отстрочки. Что делать? Отказаться от квартиры или можно как то юридически уладить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, в договоре купли-продажи квартиры необходимо указать срок, в течение которого зарегистрированные должны выехать и сняться с регистрационного учета.

Беременная женщина вправе зарегистрировать в квартире новорожденного, поэтому сняться с рег. учета ей необходимо до рождения ребенка.

16.10.2014, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридически - только если выпишутся сами.А так - лишние проблемы и лучше отказаться

16.10.2014, 13:31

В случае дальнейшего отказа сняться с регистрационного учета, Вам придется выписывать данных лиц через обращение в суд с иском об их выселении или признании утратившими право пользования жилым помещением.

16.10.2014, 13:33

Здравствуйте! Либо добровольно выпишутся или же Вам придется выписывать их через суд! А это долго, хлопотно и без помощи юристов не обойтись, а следовательно и не бесплатно!!! Лучше подыщите себе другой вариант.

16.10.2014, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будучи собственником жилья, и если пойду на уступки (дам время на выписку, например, пол года), смогу ли я без ихнего разрешения зарегистрировать уже в своей квартире сына, который не является гр. России (РВП). Вроде бы для этого надо согласие не только собственника, но и всех прописаных в квартире. Спасибо.

16.10.2014, 13:47

Нет, если Вы единственный собственник, то только Ваше разрешение.

16.10.2014, 14:01