Посоветуйте, как нам быть в сложившейся ситуации, как нам подействовать на него, что бы он не лез не в свое дело.
Здравствуйте, Виктор!
Очень приятно иметь дело с неравнодушным человеком, который к тому же взял на себя заботы по воспитанию двух маленьких детей.По Вашей проблеме... Единственный разумный выход в подобной ситуации-это разъезд. Причем поверьте, что любая коммуналка покажется Вам раем по сравнению с проиживанием с "родственниками".
К сожалению, Вы не пишете является ли квартира муниципальной или приватизированной.
Если квартира муниципальная, то по суду можно просить ее принудительно разменять,если квартира находится в собственности и комнаты изолированные, то можно определить порядок пользования и пробовать продавать(или менять) свою комнату. Попробуйте найти разумный компромисс. Призывать "тестя" к порядку, допустим, с помощью участкового милиционера вещь довольно бессмысленная.При недостаточности квадратных метров и средств изучите возможность:
а) получения ссуды-можно обратиться за разъяснением в Администрацию или Жилищный комитет;
б) получения ипотечного кредита.
Удачи Вам и крепких нервов.
С уважением,