Какие документы необходимо предоставить в Налоговую при регистрации ИП - перечень и количество экземпляров
Я очередной ра задал такой вопрос Какие документы и в каком количестве экземпляров необходимо подавать в Налоговую при регистрации ИП? Подает самостоятельно. Нужно ли подавать Заявление
о переходе на упрощенную систему налогообложения?
Кто то пишет, так: 1. Р 21001, 2.Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, 3. Копию паспорта надо ли нотариальо заврять?), 3. Копию ИНН (надо ли нотаиально заверять?). Кто то указывает только на два первых пункта. Я запутался. На сайте налоговой нет ответа.
Мне отвечают: смотри Приложение № 20 к приказу ФНС России от « 25» января 2012 г. № ММВ-7-6/25@. Но это требование по заполнению. Там нет перечня документов необходимых для регистрации. Неужели никто не может просто написать: 1...2... 3...4... ? Спасибо!
Лучший ответ
Сергей, копию паспорта заверять не нужно, если вы подаете документы лично. Копия ИНН не требуется.
В своем первом ответе я написала Вам список документов, необходимых для гос регистрации ИП.
Вы мне очень помогли, спасибо!