Нелицензионная продажа автомобиля на авторынке - Какие жалобы и заявления следует написать?
Обратитесь в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о признании договора недействительным и взыскании денежных средств.
За квалифицированной помощью и подробной консультацией обращайтесь к опытному адвокату очно.
Пишите заявление продавцу (авторынок) с отребованием об отказе от исполнения договора купли-продажи. приложив заключение экспертизы. Срок рассмотрения заявления - 10 дней. Откажут - суд по месту вашего жительства или месту нахождения ответчика. Самостоятельно вы вряд ли сможете провести это дело, т.к. требуются спец. знания.
Здравствуйте, Юлия Александровна!
По указанному факту заявляйте в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.