Могу ли я продать свою долю в 4-х комнатной квартире, включающую одну комнату площадью 10 кв м, при наличии 5 дольщиков и несовершеннолетних детей соседей?
Андрей Васильевич, добрый день!
Безусловно Вы вправе продать свою долю. Но вот, чтобы продать её в виде конкретной доли, необходимо, чтобы либо доля была выделена в натуре (в виде конкретной комнаты), либо чтобы был определен порядок пользования квартирой (по соглашению между всеми соседями или по решению суда), согласно которому в Ваше пользование передана конкретная комната площадью 10 кв.м., № ___ на поэтажном плане.
Могу ли я продать свою долю в виде одной комнаты 10 кв м ?
ДА, МОЖЕТЕ, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО необходимо ЕЕ выделить в НАТУРЕ - в виде комнаты ( определить порядок пользования квартирой )
УДАЧИ ВАМ
Можете продать свою долю ст. 250 ГК РФ