Красноярск, 16.10.2014, 14:52

Вопрос - Вернут ли мне налоговый вычет 13% на долю, которую я оформил на сына при покупке квартиры за 2100 тыс. рублей?

Вопрос №5133882 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2014, 14:52
Покупаем квартиру за 2100 тыс. 1/3 (700 тыс.) плачу я наличными средствами, а 2/3 (1400 тыс.) моя мама берет в ипотеку. Свою долю хочу сразу оформить на сына. Вернут ли мне налоговый вычет 13% на эту долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк обязывает меня идти в созаемщики, хотя кредит маме одобрили без моего участия. Это обязательное условие?

16.10.2014, 14:57

Обязательное, если они так хотят. С ней просто договор могут не подписать, если не пойдете.

16.10.2014, 14:58

Да, сможете вернуть

16.10.2014, 14:54

Банк обязывает меня идти в созаемщики, хотя кредит маме одобрили без моего участия. Это обязательное условие?

16.10.2014, 14:57

Обязательное, если они так хотят. С ней просто договор могут не подписать, если не пойдете.

16.10.2014, 14:58