Неожиданная требование о дополнительной плате и изменении прописки после покупки новостройки - что делать и законно ли это?
Купил квартиру в новостройке, заплатил агенству чтоб оформили, принесли свидетельство о регистрации с пропиской какая у меня была 10 лет назад, теперь говорят надо платить 200 рублей и идти вносить изменения, потом получать новое свидетельство. В договоре прописка верная. Что делать? И законно ли это?
Ничего страшного, просто нужно было внести изменения в ЕГРП при оформлении права собственности. Госпошлина за внесение изменений в ЕГРП-200 рублей, за выдачу повторного свидетельства-200 рублей, срок регистрации-3 дня.
Уважаемый Дмитрий! Нарушений не имеется.