Двойное гражданство и регистрация в УФМС - нужно ли заявлять о наличии и как долго можно находиться без регистрации?
У меня двойное гражданство, я вьехал в Россию 13 сентября и в течении 3-х месяцев выеду обратно, нужно ли мне заявлять в уфмс о наличии двойного гражданства и в какое уфмс, я могу находится 3 месяца без регистрации.
УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".
Если постоянно проживаете за пределами РФ то не нужно.