Опекун ребенка хочет восстановить срок подачи исполнительного листа приставам из-за изменения обстоятельств
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru