Проблемы с рассмотрением наследства после смерти бабушки в Тверской области - как передоверить третьему лицу право наследования вместо отсутствующего на месте внука?

Месяц назад умерла бабушка в тверской области. Я - внучка живу на крайнем севере, город воркута. У бабушки трое детей, один из них мой папа, который прожил с ней всю жизнь и до сих пор прописан в её доме. 1,5 месяца назад я забрала папу к себе на север (он болен). папа оформил на меня генеральную доверенность. Надо явиться в течении 6 месяцев по месту где жила бабушка с папой, чтобы он заявил себя на право на наследство. Его брат и сестра с ним не общаются, о наличии завещаний нам ничего не известно. Оставленное имущество - это дом с участком, 2-х комнатная квартира, счета в банках. Имея доверенность, я не могу уехать из воркуты в нужные сроки, т.к. с работы не отпускают; папа сам не может по состоянию здоровья. Возможно ли передоверить третьему лицу (близкий родственник как раз едет на днях в тот город) вступить в права наследства от имени папы или от имени меня (у меня ген. доверенность)?
Лучший ответ

Ирина! Вам нужно направить заявление от имени папы по доверенности о вступлении в наследство, подпись надо заверить у любого нотариуса. И почтой отправите нотариусу по месту открытия наследства - месту жительства бабушки.

Спасибо за ответ!

А ПЕРЕДОВЕРИТЬ Я ИЛИ ПАПА МОГУТ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ?

Можете, если в доверенности будут полномочия по передоверию.