Соседский конфликт - Подтопление и моральный ущерб - ответное исковое заявление против оскорбительной соседки
Конфликты с соседкой. Ей лет под 70, живет одна, и ей скучно. Травит наших котов, бросает мусор во двор, ворует яблоки, инвентарь со двора, когда нас нет, жалуется, что вода с нашей крыши подтапливает ее дом (хотя у нас на руках все документы, что у нас все в порядке, ливнестоки установлены, вода течет к нам же во двор. А ее крыша как раз выходит на нашу территорию примерно сантиметров на 50, и ливнестоков на ней нет). В общем, эта соседка подала исковое заявление в суд на моих родителей за подтопление, плюс к этому запросила моральный ущерб в размере 20 000 грн. За что? Мы 10 лет там живем, никогда ни с кем не конфликтовали, не ссорились с соседями. Если и были инциденты, то в милицию не обращались, закрывали на это глаза, ибо неконфликтные люди. Но эта женщина, видимо, принимает доброту и воспитанность за лоховство. Помогите написать встречное исковое заявление на эту гадину, ибо допекла своими выходками до белого каления.
Для начала вам необходимо составить аргументированное возражение на иск, который подала соседка. А также просмотреть с учетом норм ДБН. насколько законно крыша "заходит" на Ваш двор.
Вам необходимо обратится непосредственно к юристам Вашего города, это будет и дешевле и проще