Комсомольск-на-Амуре, 16.10.2014, 16:00

Свекровь обвинила меня в краже после того, как сняла деньги с ее кредитной карты из-за измены мужа

Вопрос №5134582 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.10.2014, 16:00
Я сняла деньги с кредитной карты моей свекрови, карта дана была ею добровольно. Она написала заявление в полицию, о том, что я украла эти деньги. Деньги были сняты мною после того, как уличила мужа в очередной измене и не пустила его домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос какой? Надо доказывать, что карта была передана добровольно, дано согласие на распоряжение деньгами. Но ситуация не в Вашу пользу складывается, возможно возбуждение уголовного дела за кражу денег

16.10.2014, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если имеются доказательства подтверждающие Ваши показания, то хищения в ваших действиях нет

требуйте проведения очной ставки между Вами и свекровью

16.10.2014, 16:04

а куда вы дели деньги?? на что потратили??

17.10.2014, 07:15

Карта была передана в присутствии мужа, ее сына, но они оба утверждают, что карта давалась сыну, а не мне, и пользоваться мне не разрешала. В местном ГОМе мне сказали, что эта статья 58 или 160 УК Рф и р=принуждали со всем согласиться.

16.10.2014, 16:17

Обращайтесь к адвокату. Речь о ст. 158 УК

16.10.2014, 16:19

оплатила ежемесячный платеж по общей ипотеке и кредит

17.10.2014, 14:30

КРЕДИТЫ ВАШИ И ВАШЕГО МУЖА?? НА КОГО ОФОРМЛЕНЫ??? КТО ПРОЖИВАЕТ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ?? У ВАС НЕТ УМЫСЛА НА ХИЩЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ КАК Я ПОНИМАЮ

17.10.2014, 15:00