Имею ли я какие-нибудь права при наследовании?
У моего мужа до вступления со мной в брак имелась квартира, (квартира в его единоличной собственности), но там прописана и проживает его сестра (хотя у нее есть еще свое жилье). Муж умер. Детей у нас нет. Завещание он сделал на свою сестру. Имею ли я какие-нибудь права при наследовании? Полагается ли мне часть этой квартиры?
Так как квартира приобретена до брака, то это имущество не является совместно нажитым и вы не можете претендовать на выдел супружеской доли. Если есть завещание, то все имущество достанется наследнику, указанному в завещании. Вы можете претндовать на обязательную долю в наследстве только если на момент смерти супруга Вы будете нетрудоспособной.